Суббота, 20.04.2024, 12:13

Академия барона Брамбеуса

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Темы
социализм Японский след 1937 репрессии Урал-Идель Алхимия Англия Una Furtiva Lagrima Карузо МакКормак музыка WALTZING MATILDA Монтаж аттракционов Отстойник Турция Фатих Акин Суфизм LiveJournal Dada анимация Германия литература Познер Чулпан Хаматова израиль Германский след Моабитская тетрадь Муса Джалиль еврейский вопрос АТАТЮРК Ахмадинежад фотографии Булгария катастрофа башкиры екатеринбург голод Время цыган Песни протеста Рождены быть свободными Объединённые Арабские Эмираты Права женщин Саудовская Аравия Греция кавказ Сочи черкесы euronews learning world Тегеран Бахман Гобади Курдистан Хосейн Ализаде Ислам Арабские революции аятолла Хаменеи исламское пробуджение Казань Радио Свобода Ахмади татарстан не знаю что сказать диаспора татарский язык BBC Бухараев Равиль Пакистан праздники россия Сирия внешняя политика Арабская весна Иран Межконфессиональные отношения история Ислам на Урале армения Константинополь стамбул Кинематограф Индонезия Опера театр Палестина тунис Ливан поэзия колониальные войны конституция дагестан хиджаб Мавритания Магриб США Ирак великобритания Рок-патриархи Образование Женщина в исламе
Видео на youtube
music_action
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 10
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Главная » 2010 » Ноябрь » 22 » Интересно
10:36
Интересно

Небольшой фильм об актрисе Ирине Резниковой. Некоторые отзывы можно прочитать, перейдя по ссылке на http://kino-teatr.ru/kino/acter/w/sov/5556/bio/

Также интересна историческая справка http://norse.ru/society/suomi/russ-in-suomi.html

Пропавшая Звезда from Ivan Ivanov on Vimeo.

В данном случае я мог ограничиться ссылкой на сайт, где выложен этот фильм. Не стал. Героиня фильма вызывает симпатию, но что-то смущает... Начинаю писать - и все вычеркиваю... Много мыслей, о том, что ждали на западе эмигранты, о мечтах жить там, работать здесь, о суперпопулярности на западе весьма талантливого и глумливого земляка Коляды (глубоко презирающего русского человека как такового, мечтавшего, вероятно, стать вторым Горьким (вспомнил "На дне") для новой России), пьесу которого и Ирина (а Волчек в Москве) ставит в Хельсинки... Даже о стратегической ошибке Колчака, не пожелавшего дать независимость Финляндии (что сделал Ленин), если бы он это сделал, через несколько дней финские войска могли быть в Питере, другой бы была история России... Сравнить жизнь в Финляндии закрытой, достаточно представительной татарской диаспоры... Нет, не готов... Но фильм рекомендую посмотреть... Неужели, открытая, всё впитывающая в себя русская культура "открыть" себя миру не способна. Финская "тюрьма", с прудиком, уточками как самозамкнутость русскоязычной реальности. Везде плохо, везде тюрьма. Хорошо только там, где нас нет...

Просмотров: 502 | Добавил: brambeus | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 5
1 Диана  
0
И это правда: можно сойти с ума, живя только воспоминания, ничего не делая сегодня и не мечтая о будущем.

2 Диана  
0
Этот и особенно два других фильма А.Алина (об Иоанне Кронштадтском и "По наитию") вызвали желание поделиться известием о прошедшем 20-24 сентября 2010 г. в Москве, в МГУ им. М.В.Ломоносова V Международного фестиваля-биеннале визуальной антропологии "КАМЕРА-ПОСРЕДНИК". Директор этого фестиваля Е.В. Александров подчеркнул, что пока это "единственный фестиваль на территории России, который последовательно ставит задачу демонстрации документальных фильмов, авторы которых не только стремятся наиболее полно показать яркую палитру культурной жизни народов всего мира, но и подчиняют свою работу нравственной ответственности перед отображаемыми человеческими сообществами. В отличие от форматной телевизионной продукции и заигрывающей со зрителем отечественной документалистики визуальные антропологи в первую очередь стремятся создать адекватный образ культурного сообщества, доверившегося внимательному глазу камеры. Как правило, этими авторами являются люди, органично сочетающие научное знание с эстетической культурой и этическими требованиями, что позволяет им создавать произведения, направленные на осуществление диалога культур, на формирование взаимопонимания и взаимоуважения представителей разных национальностей и вероисповеданий, на профилактику межэтнических и межрелигиозных конфликтов". (http://www.iea.ras.ru/cntnt/main_right/obyavleniy1/n751.html#).
Искренний интерес и в какой-то степени зависть (от того, что меня не было на этом съезде визуальных антропологов) вызвал уже просмотр КАТАЛОГа фестиваля (http://www.iea.ras.ru/engine/documents/document780.pdf): широта представленных научных антропологических школ, а каков спектр этнических культур, показанный документалистами! - со всем этим непременно хочется познакомиться и разглядеть поближе. Буду искать... И даже если в руках окажутся не оригиналы, а хотя бы узкоформатные копии, буду несказанно рада.

3 Teplo_Dom_Vom  
0
Изнемогли промерзать зимой и переплачивать за отопление?
Обтепление фасада – решение проблемы!
Компания "Тепло и уют" с 2010 года предлагает специализированные услуги по утеплению фасадов зданий любой сложности. За это время мы зарекомендовали себя как прочный и надежный партнер, о чем свидетельствуют многие отзывы наших клиентов.
Почему стоит выбрать нас?
доступные цены. <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>Утепление фасадов под ключ цена</a> от 1350 руб/м2.
Опыт и профессионализм. Наши бригады имеют огромный опыт работы в сфере теплоизоляции фасадов. Мы используем только сертифицированные материалы и новые технологии, что гарантирует высокое качество работ.
Персональный подход. Мы подберем для вас наилучшее решение с заметанием ваших потребностей и бюджета.
Бесплатная консультация и выезд замерщика. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам утепления фасада и произведут аккуратные замеры.
Наш сайт: <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>http://www.stroystandart-kirov.ru/</a>
Обеспечение качества. Мы предоставляем гарантию на все виды работ.
Звоните нам сегодня и получите бесплатную консультацию!
Мы сделаем ваш дом теплым, теплым и экономичным!

4 Teplo_Dom_Vom  
0
Переутомились промерзать зимой и избыточно выплачивать за отопление?
Утепление фасада – решение проблемы!
Компания "Тепло и уют" с 2010 года предлагает компетентные услуги по инсуляции фасадов зданий любой сложности. За это время мы зарекомендовали себя как безопасный и благонадежный партнер, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы наших клиентов.
Почему стоит выбрать нас?
доступные цены. <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>Прайс лист на утепление фасада</a> от 1350 руб/м2.
опытность и опытность. Наши бригады имеют большой опыт работы в сфере термоизоляции фасадов. Мы используем только удостоверенные материалы и новые технологии, что гарантирует повышенное качество работ.
Собственный подход. Мы подберем для вас лучшее решение с заметанием ваших потребностей и бюджета.
Бесплатная консультация и выезд замерщика. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам утепления фасада и произведут аккуратные замеры.
Наш сайт: <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>интернет-ресурсе</a>
Уверенность качества. Мы предоставляем обеспечение на все виды работ.
Звоните нам сегодня и получите бесплатную консультацию!
Мы сделаем ваш дом теплым, теплым и экономичным!

5 ppu-pro_Mr  
0
Наша бригада искусных мастеров предоставлена подать вам перспективные системы утепления, которые не только ассигнуруют надежную защиту от мороза, но и подарят вашему жилищу современный вид.
Мы эксплуатируем с современными компонентами, ассигнуруя долгий срок использования и великолепные выходы. Теплоизоляция облицовки – это не только сокращение расходов на огреве, но и ухаживание о окружающей природе. Экологичные технологии, которые мы претворяем в жизнь, способствуют не только личному, но и сохранению природной среды.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Прайс утепление фасада</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое преобразит ваш домик в фактический приятный угол с минимальными издержками.
Наши произведения – это не только изоляция, это образование поля, в где любой член преломляет ваш особенный манеру. Мы рассмотрим все ваши пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще более удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте дела о своем квартире на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш жилище не только теплым, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в универсум удобства и качества.

Имя *:
Email *:
Код *: